Новости мира

[:ru]Стали известны все полуфиналисты чемпионата мира по хоккею[:]

[:ru]

На чемпионате мира по хоккею в Латвии сыграны четвертьфинальные матчи. Определились команды, претендующие на медали, передает Sports.kz.

В полуфинал пробились сборные США, Германии, Канады и Финляндии.

Американцы обыграли словаков со счетом 6:1.

Финны смогли выиграть матч против сборной Чехии с минимальным преимуществом — 1:0.

Драматичной была встреча между командами Германии и Швейцарии. Немецкие спортсмены сумели сравнять счет на последней минуте матча, не пропустить в овертайме и выиграть в серии буллитов — 3:2.

Для россиян четвертьфинал оказался сложным испытанием. Они проиграли канадцам в овертайме 1:2.

Сборная Казахстана на чемпионате мира сыграла со всеми участниками полуфинала. Американцам наши хоккеисты проиграли со счетом 0:3, немцев одолели — 3:2, выиграли в серии буллитов игру у финнов — 2:1, уступили Канаде со счетом 2:4.