Новости спорта

Казахстанец стал чемпионом мира по самбо

arman_ospanov_2013_25_11На чемпионате Мира по самбо в весе до 68 килограммов в финале встретились казахстанец Арман Оспанов и россиянин Руслан Гасанханов.

«Гасанханов по ходу поединка уступал казахстанскому спортсмену Арману Оспанову со счетом 3:7 и постоянно апеллировал к арбитрам. После очередного, по мнению россиянина несправедливого решения, он покинул ковер, отказавшись продолжать борьбу.

Таким образом, чемпионом мира стал Оспанов.

Но после того как трибуны встретили подобное решение россиянина неодобрительным гулом, Гасанханов трижды показал зрителям неприличный жест, оскорбив болельщиков. Бронзу в этой весовой категории завоевали представитель Киргизии Абдыназар Купуев и украинец Вадим Зеленюк», — пишет «Р-спорт».

Ранее, «золото» из рук Президента Росии Владимира Путина получил еще один казахстанец, ставший победителем — Павел Лысенко.

Еще один представитель Казахстана Асет Алдешев стал бронзовым призером чемпионата мира в весовой категории до 52 килограммов.