Новости спорта

Молодежная сборная Казахстана по хоккею проиграла Беларуси на чемпионате мира.

juniors_hockey_2014_17_04В матче первого дивизиона молодежного мирового первенства казахстанская дружина в серии послематчевых бросков уступила Беларуси со счетом 1:2 Б, передает SPORT.NUR.KZ.

В первом периоде шайбу забросил Данила Карабан, однако удержать минимальное преимущество белорусам не удалось — на последних минутах матча счет сравнял Семен Кошелев.

Игра перешла в дополнительное время, где победителя выявить не удалось, а в серии буллитов удачливее оказалась белорусская команда. Теперь юниорская сборная Казахстана сыграет с Норвегией.

Отметим, после трёх сыгранных матчей подопечные Александра Линёва набрали 4 очка и пока находятся на третьем месте турнирной таблицы группы А.

Голкипер юниорской сборной Казахстана Никита Устинович следующим образом прокомментировал матч с белорусами.

— Матч был очень захватывающим, но тяжелым. Никто не хотел сдаваться. В первом периоде доминировал соперник, в двух последующих инициатива была за нами. Каждый из ребят сыграл на все сто, но, к сожалению, мы проиграли. Завтра постараемся приложить все усилия, чтобы обыграть сборную Норвегии.

Казахстан — Беларусь 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1).

Источник: nur.kz