Sorry, this entry is only available in Орыс Тілі For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Александр Бублик взял верх над Вашеком Поспишилом и тем самым помог Казахстану победить сборную Канады на групповой стадии Кубка Дэвиса.

Перед матчем эксперты 1xBet оценивали вероятность победы Бублика (36 место в рейтинге ATP) в 73%, а Поспишила (133) — в 32%. О работе с сайтом БК можно прочитать по ссылке.

Аналитики оказались правы: игра продолжалась 1 час 23 минуты и закончилась триумфом первой ракетки Казахстана со счётом 6:2, 7:6 (8:6). Эта победа позволила национальной команде занять первую строчку в группе B и пройти в 1/4 престижного турнира.

В четвертьфинале казахстанские теннисисты встретятся со сборной Сербии, которая стала второй в группе F. Поединок состоится в столице Испании Мадриде 1 декабря. Оппоненты уже встречались в 2016 году. Тогда казахстанцы не смогли победить.

Стоит отметить, что наша команда пять раз становилась четвертьфиналистом Кубка Дэвиса, однако это происходило в рамках старого формата проведения турнира. Теперь же в розыгрыше участвуют 18 сборных, которые поделены на шесть групп. В 1/4 получают право выступать победители групп и два лучших коллектива, занявших вторые места. В прошлом сезоне сборная Казахстана не смогла выйти в плей-офф.