Sorry, this entry is only available in Орыс Тілі For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Казахстанские спортсмены Алексей Полторанин и Николай Чеботько стали бронзовыми призерами командного спринта на чемпионате мира, который проходит в итальянском Валь-ди-Фьемме, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Чемпионами мира стала сборная России в составе Алексея Петухова и Никиты Крюкова. Серебро выиграли шведские лыжники Маркус Хельнер и Эмиль Йенссон.

Победительницами женского командного спринта стали американские лыжницы – Джессика Диггинс и Киккан Рэндалл. Серебряными призерками стали шведки – Шарлотт Калла и Ида Ингемарсдоттер, а третье место завоевала сборной Финляндии в составе Рикки Сарасота-Лиджи и Кристи Ляхтеэнмяки.

Женская сборная Казахстана в составе Анны Стоян и Оксаны Яцкой в финал соревнований пробиться не смогла.

Лыжные гонки. Чемпионат мира. Валь-ди-Фьемме (Италия) Мужчины. Командный спринт. Финал: 1. Россия – 21:30,9; 2. Швеция +0,4; 3. Казахстан +0,7; 4. Канада +0,7; 5. Италия +3,5.

Женщины. Командный спринт. Финал: 1. США – 02:24,4; 2. Швеция +7,8; 3. Финляндия +10,9; 4. Норвегия +20,8; 5. Италия +21,4; … 21. Казахстан.