Sorry, this entry is only available in Орыс Тілі For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

juniors_hockey_2014_17_04В матче первого дивизиона молодежного мирового первенства казахстанская дружина в серии послематчевых бросков уступила Беларуси со счетом 1:2 Б, передает SPORT.NUR.KZ.

В первом периоде шайбу забросил Данила Карабан, однако удержать минимальное преимущество белорусам не удалось — на последних минутах матча счет сравнял Семен Кошелев.

Игра перешла в дополнительное время, где победителя выявить не удалось, а в серии буллитов удачливее оказалась белорусская команда. Теперь юниорская сборная Казахстана сыграет с Норвегией.

Отметим, после трёх сыгранных матчей подопечные Александра Линёва набрали 4 очка и пока находятся на третьем месте турнирной таблицы группы А.

Голкипер юниорской сборной Казахстана Никита Устинович следующим образом прокомментировал матч с белорусами.

– Матч был очень захватывающим, но тяжелым. Никто не хотел сдаваться. В первом периоде доминировал соперник, в двух последующих инициатива была за нами. Каждый из ребят сыграл на все сто, но, к сожалению, мы проиграли. Завтра постараемся приложить все усилия, чтобы обыграть сборную Норвегии.

Казахстан — Беларусь 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1).

Источник: nur.kz