Sorry, this entry is only available in Орыс Тілі For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

040676952После вылета из Кубка Европы клуб Владимира Никитенко сосредоточился на чемпионате страны

После перерыва интрига в чемпионате страны по футболу разгорелась с новой силой. Даже алматинский «Кайрат» не потерял еще шансы на медали. Тем и хорош футбол, что держит в напряжении поклонников игры номер один до последнего.

В гости к «Иртышу» актюбинцы приехали в подавленном настроении, и уже на 10-й минуте получили гол в свои ворота. Это Улукбек Бакаев наказал гостей с одиннадцатиметровой отметки за игру защитника рукой. Дальше – больше. На 16-й минуте Чичулин удвоил преимущество хозяев, через 20 минут Шомко довел счет до неприличного, а Чернышов в конце первого тайма снял все вопросы о победителе.

«Астана», напротив, увезла из вояжа в Алматы три полноценных очка. Хотя чаще атаковали хозяева, первыми сумели отличиться гости. На 21-й минуте Кояшевич со штрафного удара красиво обвел «стенку» и положил мяч точнехонько в угол. Во втором тайме усилиями Остапенко астанинцы удвоили преимущество, и даже гол в исполнении Сисея не поколебал уверенности в том, что «Астана» доведет матч до победы – 2:1.

Владимир Вайсс, главный тренер ФК «Кайрат»:

– К сожалению, в первом тайме мы допускали много ошибок. И соперник, имеющий скоростных игроков, умело воспользовался этими ошибками. Во втором тайме мы больше прессинговали, ребята старались, но в первом тайме у нас не было качественной атаки. Во втором изменения в составе пошли на пользу, но было слишком поздно. Поэтому всю вину за сегодняшнее поражение я беру на себя.

Йоан Андоне, главный тренер ФК «Астана»:

– Я хочу поздравить своих ребят, которые сегодня всю душу отдали за эту победу, потому что в конце игры нам где-то все-таки повезло. Этот матч стал вторым, который мы подряд выигрываем, и это хороший результат и дорога вперед.

Еще один участник еврокубков карагандинский «Шахтер» повторил судьбу «Актобе», крупно проиграв в Шымкенте «Ордабасы». В первом тайме «горняки» еще сопротивлялись, пропустив единственный гол от Арури, но во второй половине получили в свои ворота еще три безответных мяча. Главный тренер гостей Виктор Кумыков сетовал на усталость после матча с «Селтиком», ну а наставник хозяев Виктор Пасулько не скрывал удовлетворения. Ведь его команда продолжает борьбу за медали.

В нижней части таблицы премьер-лиги костанайский «Тобол» с популярным счетом тура обыграл в гостях «Восток», «Атырау» и «Жетысу» разошлись нулевой ничьей, а «Тараз» забил три гола в ворота безнадежного аутсайдера «Акжайыка».

Порадовала результативность: в шести матчах тура было забито 18 голов – по три на каждой игре в среднем.