Sorry, this entry is only available in Орыс Тілі For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

20140312104647В Таиланде завершается чемпионат Азии по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет, а также континентальное первенство среди юниоров и девушек до 20 лет (4-12 марта), сообщили в Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта.

Лучшим в весовой категории до 69 кг у юниоров стал 18-летний казахстанец Альберт Линдер, поднявший в сумме 298 кг (132+166). Другой отечественный штангист Адильбек Балхаев (62 кг) в общем зачете стал четвертым – 269 кг (122+147).

Блестящий результат показали и наши юноши. Селимхан Абубакаров завоевал золото чемпионата Азии в весе + 94 кг, подняв в сумме 350 кг (160+190), а Михаил Макеев ненамного отстал от триумфатора в весовой категории до 69 кг – иранца Киануша Багерикордасуяби (121+153=274 кг). У казахстанского тяжелоатлета –  271 кг (122+149) и серебряная медаль в активе. Тимур Хасаров (56 кг) финишировал седьмым (98+120=218 кг).

Автор: Дамир Байманов