Новости спорта

Казахстан поднялся на девятое место в медальном зачете Универсиады

kaz9mestoКазахстан после четвертого дня Универсиады занимает девятое место общекомандного медального зачета, сообщает портал sport.kz.  По итогам первых трех дней казахстанская сборная была на 12 месте.

В четвертый день Игр казахстанская легкоатлетка Маргарита Мукашева в беге на 800 метров оставила позади себя россиянку Екатерину Купину и спортсменку из Литвы Эглу Балчунайте, завоевав золото.

В борьбе на поясах в  весе до 100 килограмм  серебро команде  принес Эскархан Осканов, уступивший в финале россиянину Ренату Ахметшину — 0:4. Штангистка Карина Горичева (63 кг) в сумме набрала — 227 (102+125), заняв второе место, победила представительницы КНДР Ен Ми Пьон — 233 (100+133).

Евгений Эктов в тройном прыжке уступил украинцу Виктору Кузнецову и россиянину Алексею Федорову, у него бронза. Боксеры Ержан Жомарт (49 кг) и Нурдаулет Жарманов (75 кг) проиграли в полуфиналах, и теперь будут довольствоваться бронзой, в финал вышли Рустам Рустамов (56 кг) и Жан Кособуцкий (+91).