Новости Казахстана

[:ru]ХК «Сарыарка» стал чемпионом страны[:]

[:ru]

Состоялся шестой поединок финальной серии матчей между «Сарыаркой» и «Арланом», которая проходила в рамках плей-офф чемпионата Казахстана по хоккею. Карагандинцы завоевали победу в матче и в первенстве.

По оценке «Рейтинга Букмекеров», противостояние получилось очень зрелищным. Ни один из соперников не собирался уступать в бескомпромиссной борьбе. Поэтому на протяжении практически всего матча табло показывало счёт 0:0. Лишь за 9 минут до окончания последнего периода была заброшена первая шайба. Автором гола стал игрок карагандинского коллектива Безруков, а его товарищ по команде Рахманов на финальной секунде поединка увеличил счёт, отправив шайбу в пустые ворота. Игра завершилась в пользу «Сарыарки».

В серии карагандинцы уступили (2:3, 1:2) в первых двух поединках, которые для них были домашними. Однако в Кокшетау «Сарыарка» буквально преобразилась. Команда смогла выиграть сразу четыре матча подряд (3:2, 4:3 ОТ, 2:1 ОТ, 2:0), вырвав у «Арлана» победу в серии (4:2) и отпраздновав триумф в чемпионате страны.