Новости Казахстана

[:ru]Это сенсация. Казахстанский футбольный клуб из Шымкента в пух и прах разнес испанскую «Барселону».[:]

[:ru]

Казахстанский клуб из Шымкента «БИИК – Казыгурт» в рамках 1/16 финала Лиги Чемпионов у себя на поле одержал более чем убедительную победу над испанской «Барселоной».

«БИИК – Казыгурт» всю игру владел инициативой и к концу второго тайма вел со счетом 3:0. Лишь на последних минутах «Барселоне» удалось отквитать один гол.

Таким образом, по итогам четырех игр «БИИК — Казыгурт» вышел на первое место в своей подгруппе, последовательно обыграв греческий «Эльпидес Кардицас» (2:1), латвийский «Ригас ФС» (5:0), австрийский «Ландхаус» (2:0) и вот теперь испанскую «Барселону» (3:1).

До этого «БИИК – Казыгурт» ни разу не выходил в 1/8 финала Лиги Чемпионов. И это первый крупный успех на международной арене казахстанской футбольной команды из Шымкента.

К сказанному остается лишь добавить, что игры проходили среди женских футбольных команд. И победу одержали казахстанские девушки. А вот если б играли наши парни против испанцев, то счет мог бы быть и еще разгромней.