Новости спорта

ХК «Барыс» выиграл последний домашний матч регулярки КХЛ нынешнего сезона

1390970720_1Хоккейный клуб «Барыс» из столицы Казахстана во вторник в последнем домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги этого сезона выиграл у ханты-мансийской «Югры» со счетом 4:3 в основное время, передает ИА Новости-Казахстан.

Счет в матче открыл нападающий «Барыса» Старченко спустя 49 секунд после начала матча, «Югра» отыгралась на 18-й минуте матча усилиями Гусева. В начале второго периода Рахманов и Антропов менее чем за полторы минуты сделали хозяевам задел в две шайбы, который на 33-й минуте до минимума сократил было Булянский, однако на 35-й минуте Боченски вновь увеличил преимущество «Барыса» до двух шайб. В третьем периоде зрители увидели лишь оформление дубля Булянского, который вновь свел преимущество казахстанской команды до минимума 4:3.

В результате «Барыс» после 50 игр регулярки КХЛ имеет в своем активе 27 побед в основное время, четыре по буллитам и одну в овертайме в активе и 14 поражений в основное время, два в овертайме и два по буллитам в пассиве. К среде с 94 очками казахстанский клуб продолжал возглавлять дивизион Чернышева и занимал третье место в Восточной конференции КХЛ.

Оставшиеся матчи регулярного сезона казахстанский клуб сыграет на выезде — 26 февраля он сыграет в Мытищах с «Атлантом», 28 февраля — в Санкт-Петербурге со СКА, 2 марта — в Череповце с «Северсталью». Завершится регулярка для казахстанцев в Ярославле с «Локомотивом» 4 марта, в Астану КХЛ вернется уже на стадии плэй-офф, в который «Барыс» пробился досрочно.

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) — клубное хоккейное соревнование, созданное на базе российской хоккейной Суперлиги (чемпионата России), в котором участвуют 21 клуб из России и по одному из Казахстана, Белоруссии, Латвии, Украины, Чехии, Словакии и Хорватии. КХЛ было создано в противовес Национальной хоккейной лиге, где играют канадские и американские хоккейные клубы, и куда ежегодно уезжают лучшие европейские игроки.

Участники первенства КХЛ разбиты на Восточную и Западную конференции, по восемь лучших команд из которых по результатам регулярного сезона выходят в плэй-офф своих конференций. Пары матчей на вылет формируются следующим образом: первая команда конференции играет с восьмой командой этой же конференции, вторая с седьмой и так далее. Победители конференций разыгрывают между собой в серии до четырех побед Кубок Гагарина высшую награду КХЛ.

Источник: ИА «Новости-Казахстан»