Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Сегодня, в ночь с 6 на 7 августа в албанской Тиране “Скендербеу” принимал карагандинский “Шахтер” в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, передает корреспондент SPORT.NUR.KZ.

Ранее карагандинцы со счетом 3:0 разгромили в Астане албанскую команду. Теперь же албанцы были настроены более решительно.

Серьезность их намерений победить стала заметна с первых же минут поединка. Уже на 9-й минуте гол в ворота “Шахтера” забил албанский полузащитник Желько Томич. Далее дублем отметился форвард хозяев поля Бледи Шкемби. Оба гола он забил в ворота Мокина с пенальти, когда игроки “Шахтера” фолили в своей штрафной на албанских футболистах.

В целом, весь первый тайм игроки “Скендербеу” доминировали на поле. Складывалось ощущение, что карагандинцы после домашней победы уже мыслями были в раунде плей-офф, за что и поплатились тремя пропущенными голами в первом тайме. Лишь под занавес первой 45-минутки нападающий горняков Сергей Хижниченко удачно пробил головой после навеса в штрафной албанцев. Мяч попал в девятку и голкипер Оргес Шехи так и не смог его вытащить. В итоге первый тайм завершился со счетом 3:1 в пользу подопечных Мирела Йоса.

Во втором тайме хавбек “Шахтера” Максат Байжанов отметился голом на 67-й минуте. Таким образом, положение албанцев было значительно усложнено. За всю игру обе команды отличились желтыми карточками. При этом албанцы даже умудрились наиграть и на красную. Так, нападающий хозяев Перо Пейич был удален с поля. Еще один футболист “Скендербеу” получил “горчичник” – это Желько Томич. А вот со стороны горняков предупреждения получили сразу трое – Никола Васильевич, Сергей Малый и Алдин Джидич.

Второй тайм изобиловал взаимными контратаками. По игре было заметно, что албанцы просели, хотя еще немного и карагандинцы могли смело попрощаться с Лигой чемпионов. Но счет на табло 3:2 хоть и в пользу албанцев, карагандинцам удалось прорубить окно в Европу – “Шахтер” выступит в раунде плей-офф ЛЧ.