Новости Казахстана

[:ru]Сборная Казахстана разнесла Беларусь в отборе на ЕВРО-2022[:]

[:ru]

В матче отборочного раунда чемпионата Европы 2022 года сборная Казахстана по футзалу на выезде сыграла с Беларусью, сообщает zakon.kz со ссылкой на Sports.kz.

Кака выпустил следующий состав: Игита, Тайнан, Нургожин, лео, Дуглас Жуниор — Байдулла, Валиуллин, Акбаликов, Есенаманов, Кнауб, Турсагулов, Досов, Оразов, Сарбасов.

Фаворитами были гости и смогли открыть счет усилиями Даурена Нургожина, упустив следом несколько возможностей закрепить преимущество, в том числе Тайнан пробил в штангу, в концовке же тайма Даурен Турсагулов во второй раз поразил цель.

После перерыва Тайнан добился своего после впечатляющей комбинации, когда он оказался один перед воротами, тут уже и забили хозяева усилиями Антона Матвеенко, итог подвели Дуглас Жуниор, Лео и оформивший дубль Турсагулов. 6:1 — сильнее казахстанцы.

Следующий матч сборная Казахстана проведет на выезде против Венгрии 6 апреля.

Беларусь — Казахстан 1:6 (0:2)

Голы: Нургожин 7 (0:1), Турсагулов 17 (0:2), Тайнан 23 (0:3), Матвеенко 24 (1:3), Дуглас Жуниор 29 (1:4), Лео 33 (1:5), Турсагулов 37 (1:6).