Новости КазахстанаНовости спорта

[:ru]Сборная Казахстана по теннису прошла в четвертьфинал Кубка Дэвиса[:]

[:ru]

Александр Бублик взял верх над Вашеком Поспишилом и тем самым помог Казахстану победить сборную Канады на групповой стадии Кубка Дэвиса.

Перед матчем эксперты 1xBet оценивали вероятность победы Бублика (36 место в рейтинге ATP) в 73%, а Поспишила (133) — в 32%. О работе с сайтом БК можно прочитать по ссылке.

Аналитики оказались правы: игра продолжалась 1 час 23 минуты и закончилась триумфом первой ракетки Казахстана со счётом 6:2, 7:6 (8:6). Эта победа позволила национальной команде занять первую строчку в группе B и пройти в 1/4 престижного турнира.

В четвертьфинале казахстанские теннисисты встретятся со сборной Сербии, которая стала второй в группе F. Поединок состоится в столице Испании Мадриде 1 декабря. Оппоненты уже встречались в 2016 году. Тогда казахстанцы не смогли победить.

Стоит отметить, что наша команда пять раз становилась четвертьфиналистом Кубка Дэвиса, однако это происходило в рамках старого формата проведения турнира. Теперь же в розыгрыше участвуют 18 сборных, которые поделены на шесть групп. В 1/4 получают право выступать победители групп и два лучших коллектива, занявших вторые места. В прошлом сезоне сборная Казахстана не смогла выйти в плей-офф.