Новости спорта

Полторанин и Чебатько стали бронзовыми призерами командного спринта на ЧМ

Казахстанские спортсмены Алексей Полторанин и Николай Чеботько стали бронзовыми призерами командного спринта на чемпионате мира, который проходит в итальянском Валь-ди-Фьемме, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Чемпионами мира стала сборная России в составе Алексея Петухова и Никиты Крюкова. Серебро выиграли шведские лыжники Маркус Хельнер и Эмиль Йенссон.

Победительницами женского командного спринта стали американские лыжницы — Джессика Диггинс и Киккан Рэндалл. Серебряными призерками стали шведки — Шарлотт Калла и Ида Ингемарсдоттер, а третье место завоевала сборной Финляндии в составе Рикки Сарасота-Лиджи и Кристи Ляхтеэнмяки.

Женская сборная Казахстана в составе Анны Стоян и Оксаны Яцкой в финал соревнований пробиться не смогла.

Лыжные гонки. Чемпионат мира. Валь-ди-Фьемме (Италия) Мужчины. Командный спринт. Финал: 1. Россия — 21:30,9; 2. Швеция +0,4; 3. Казахстан +0,7; 4. Канада +0,7; 5. Италия +3,5.

Женщины. Командный спринт. Финал: 1. США — 02:24,4; 2. Швеция +7,8; 3. Финляндия +10,9; 4. Норвегия +20,8; 5. Италия +21,4; … 21. Казахстан.