Новости КазахстанаСпорт

[:ru]О серьезной травме колена у Игоря Сона рассказал его тренер[:]

[:ru]

Главный тренер Казахстана по тяжелой атлетике Бахыт Ахметов рассказал о серьезной травме колена у бронзового призера Олимпиады-2020 Игоря Сона и поблагодарил врачей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.

Конечно я доволен результатом, все таки боролись за медаль. Первым стал китаец, вторым индонезиец. На третье место шли шесть спортсменов. Выиграл тот, кто тактически и психологически оказался сильнее, — поделился тренер.

По его словам, подготовка началась в январе в Олимпийском центре «Акбулак». Было два претендента — Игорь Сон и Ибрагим Берсанов. На чемпионате Азии в апреле Игорь Сон показал лучший результат и получил лицензию на Олимпийские игры.

Самая главная трудность, с которой мы столкнулись, — серьезная травма колена у Игоря. Лечили, восстанавливались. Спасибо нашим врачам, они очень нам помогли. И вот, мы дошли сюда, — сказал Ахметов.

Напомним, в весовой категории до 61 килограмма Игорь Сон завоевал бронзовую медаль. После награждения спортсмен отметил, что перед соревнованиями он столько не поднимал.

Медаль Игоря стала второй для Казахстана на Олимпиаде в Токио. 24 июля «бронзу» завоевал дзюдоист Елдос Сметов.