АЛТЫНОРДА

Команда России проиграла сборной Уэльса и покидает чемпионат Европы

Тренер сборной России Леонид Слуцкий после поражения на чемпионате Европы сообщил, что покинет национальную команду.

Сборная России по футболу проиграла команде Уэльса со счётом 3:0 (2:0, 1:0). Счет открыл на 11-й минуте Аарон Рэмзи. На 20-й минуте последовал новый гол, забитый Нилом Тэйлором. На 67-й минуте еще один мяч в ворота Игоря Акинфеева забил Гаррет Бэйл.

В итоге Россия набрала одно очко и заняла последнее, четвертое место в своей группе.

До нынешнего проигрыша единственное поражение от сборной Уэльса отечественные футболисты потерпели в 1965 году, в отборочном матче чемпионата мира они проиграли со счётом 1:2.

В понедельник вечером в параллельном матче команды Англии и Словакии сыграли вничью 0:0. Таким образом, первое место в группе В заняла команда Уэльса, второе — сборная Англии, третье — Словакия.

Перед началом турнира министр спорта Виталий Мутко заявлял, что перед сборной стоит задача выйти в плей-офф. Перед матчем с Уэльсом чиновник сообщил, что не сочтет вылет сборной России на групповом этапе провалом.

Ранее в понедельник, как сообщает РИА Новости, правоохранительные органы Франции задержали в Тулузе главу Всероссийского объединения болельщиков Александра Шпрыгина. По его словам, французские полицейские вывели его со стадиона прямо во время футбольного матча. Поведения болельщиков из России на этом чемпионате Европы стало объяектом особого внимания организаторов и прессы. Полиция Франции и Германии задерживала и выдворяла российских фанатов, обвинив их в причастности к беспорядкам и актам насилия.