Новости КазахстанаНовости спорта

[:ru]»Астана» уступила «Арису», но все равно победила[:]

[:ru]

В ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги конференций «Астана» в дополнительное время уступила «Арису» со счетом 1:2, но пробилась в 3-й отборочный раунд Лиги конференций, сообщает Prosports.kz.

Это был сумасшедший матч, вымотавший все нервы болельщиков. Греки атаковали беспрерывно, несмотря на удаление на 86 минуте их игрока, и побеждали со счетом 2:0. Но вратари «Астаны», вначале Непогодов, а затем вышедший ему на замену Александр Заруцкий буквально спасли команду от поражения. А потом, уже в овертайме «Астана» на последней минуте забивает так необходимый команде гол. В результате по сумме двух матчей «Астана» вырывается вперед. 3:2.

Лига конференций. 2 квалификационный раунд Лиги конференций. Ответный матч.

«Арис» (Салоники, Греция) – «Астана» (Нур-Султан, Казахстан) – 2:1 ДВ (1:0, 1:0, 0:0, 0:1)

Первый матч: 2:0

Голы: Манос 36 (1:0), Лука 78 (2:0), Эужениу 120+1 (2:1)

Удаление: Гарсия 86 («Арис»)

Судья: Фаббри (Италия)

29 июля. Салоники. Стадион «Клеантис Викелидис».