АЛТЫНОРДА
Новости спорта

«Актобе» сыграл против киевского «Динамо» со счетом 3:2

040673252Сегодня в Казахстане футбольный клуб «Актобе» сыграл против киевского «Динамо» в рамках первого матча отборочного раунда плей-офф Лиги Европы со счетом 3:2 в пользу «Динамо», сообщает BNews.kz.

Первый гол был забит динамовцами в ворота «Актобе» на 17-й минуте: после прострела Дуду киевский форвард Ярмоленко пробил с района 11 метров.

На 36-й минуте «динамовцы» забили себе автогол! После розыгрыша штрафного казахстанский футболист Гейнрих прострелил и украинский Тремулинас срезал мяч в свои ворота.

На 51-й минуте Дуду выдал пас на Идейе, тот вышел один на один с вратарем, обыграл кипера и пробил в пустые ворота. 2:1 в пользу «Динамо».

На 57-й минуте Беланда забивает третий мяч в ворота актюбинцев после прострела Идейе.

После подачи справа Марат Хайруллин на 65-й минуте красиво слета пробил в угол.

Потом были очень острые моменты, которые создавали актюбинцы у ворот своих украинских соперников, однако они не увенчались успехом.

Общий счет после добавления дополнительных пяти минут остался без изменений: 3:2 в пользу в пользу киевлян.

Напомним, что сегодня в Казахстане футбольный клуб «Актобе» ведет игру против киевского «Динамо» в рамках первого матча отборочного раунда плей-офф Лиги Европы.

После вторничной победы карагандинского «Шахтера» над «Селтиком» в Казахстане намного больше стали верить в победу лидера казахстанского чемпионата «Актобе» над киевским «Динамо». Сами игроки команды также стали называть свои шансы не только теоретическими.

В составе казахстанской команды на первую встречу финального квалификационного раунда футбольной Лиги Европы против киевского «Динамо» с первых минут вышли: Сидельников (вратарь), Мулдаров, Бадло (капитан), Арзуманян, Логвиненко, Харабара, Хайруллин, Ковальчук, Кападзе, Давыдов и Гейнрих.

В свою очередь, главный тренер «Динамо» Олег Блохин выставил следующих футболистов: Шовковский (вратарь и капитан), Вида, Драгович, Тремулинас, Хачериди, Вукоевич, Аруна, Ярмоленко, Бельханда, Дуду и Идейе.

Освещать игру «Динамо» в Актобе приехало более пятидесяти представителей СМИ.