Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

040673252Сегодня в Казахстане футбольный клуб «Актобе» сыграл против киевского «Динамо» в рамках первого матча отборочного раунда плей-офф Лиги Европы со счетом 3:2 в пользу «Динамо», сообщает BNews.kz.

Первый гол был забит динамовцами в ворота «Актобе» на 17-й минуте: после прострела Дуду киевский форвард Ярмоленко пробил с района 11 метров.

На 36-й минуте «динамовцы» забили себе автогол! После розыгрыша штрафного казахстанский футболист Гейнрих прострелил и украинский Тремулинас срезал мяч в свои ворота.

На 51-й минуте Дуду выдал пас на Идейе, тот вышел один на один с вратарем, обыграл кипера и пробил в пустые ворота. 2:1 в пользу «Динамо».

На 57-й минуте Беланда забивает третий мяч в ворота актюбинцев после прострела Идейе.

После подачи справа Марат Хайруллин на 65-й минуте красиво слета пробил в угол.

Потом были очень острые моменты, которые создавали актюбинцы у ворот своих украинских соперников, однако они не увенчались успехом.

Общий счет после добавления дополнительных пяти минут остался без изменений: 3:2 в пользу в пользу киевлян.

Напомним, что сегодня в Казахстане футбольный клуб «Актобе» ведет игру против киевского «Динамо» в рамках первого матча отборочного раунда плей-офф Лиги Европы.

После вторничной победы карагандинского «Шахтера» над «Селтиком» в Казахстане намного больше стали верить в победу лидера казахстанского чемпионата «Актобе» над киевским «Динамо». Сами игроки команды также стали называть свои шансы не только теоретическими.

В составе казахстанской команды на первую встречу финального квалификационного раунда футбольной Лиги Европы против киевского «Динамо» с первых минут вышли: Сидельников (вратарь), Мулдаров, Бадло (капитан), Арзуманян, Логвиненко, Харабара, Хайруллин, Ковальчук, Кападзе, Давыдов и Гейнрих.

В свою очередь, главный тренер «Динамо» Олег Блохин выставил следующих футболистов: Шовковский (вратарь и капитан), Вида, Драгович, Тремулинас, Хачериди, Вукоевич, Аруна, Ярмоленко, Бельханда, Дуду и Идейе.

Освещать игру «Динамо» в Актобе приехало более пятидесяти представителей СМИ.