АЛТЫНОРДА
Новости Казахстана

[:ru]Ильин, Подобедова и Седов не попали в сборную для участия в Олимпиаде в Рио[:]

[:ru]

Ильин, Подобедова и Седов не попали в сборную для участия в Олимпиаде в РиоОб этом сообщается на сайте федерации тяжелой атлетики.

1 июля в городах Астана и Текели состоялась генеральная проходка для кандидатов в Олимпийскую Сборную Республики Казахстан по тяжелой атлетике среди мужчин.

 

В отборе приняли участие восемь спортсменов, однако в Рио защищать честь нашей страны отправятся лишь пятеро из них, а именно те, чьи результаты расположились на наиболее высокой строчке мирового рейтинга.

 

По итогам проходки тренерский штаб Сборной принял решение по формированию состава НСК:

 

Женщины:

 

Маргарита Елисеева (до 48 кг)

 

Карина Горичева (до 63 кг)

 

Жазира Жаппаркул (до 69 кг)

 

Мужчины:

 

Арли Чонтей (до 56 кг)

 

Фархат Харки (до 62 кг)

 

Нижат Рахимов (до 77 кг)

 

Денис Уланов (до 84 кг)

 

Александр Зайчиков (до 105 кг)

 

Из-за допингового скандала в сборную не попали Илья Ильин, Майя Манеза, Светлана Подобедова и Зульфия Чиншанло. Также в команде не оказалось Владимира Седова, ранее обвинявшего Алексея Ни в шумихе вокруг допинга.

 

В рамках усиления антидопинговой дисциплины все спортсмены сдали тест на допинг, образцы которого будут отправлены на исследование в аккредитованную ВАДА лабораторию в городе Дрезден, Германия. Таким образом, предприняты все меры, чтобы предотвратить участие недобросовестных спортсменов на Олимпиаде. В случае обнаружения допинга, атлеты, их тренеры и ближайшее окружение будут подвергнуты дисквалификации.

https://sport.nur.kz/1187365-ilin-podobedova-sedov-ne-popali-v-sb.html

 

[:kz]

[:en]

[:]