АЛТЫНОРДА
Новости Казахстана

Решать судьбу Лиды Темиркиевой из Павлодара приехали старейшины из Алматы, Москвы и Назрани 83542

pogudx3lfku460vi7g.222c72a9Старейшины из Алматы, Москвы и Назрани прибыли в Павлодар, чтобы узнать по собственной воле ли 18-летнюю Лиду Темиркиеву выдают замуж за 42-летнего москвича Ахмада Мистоева.

О приезде 70-80-летних аксакалов рассказали представители местной диаспоры, сообщает pavlodarnews.kz. Старейшинам предстоит выяснить, соблюдены ли национальные традиции в этой истории. Если аксакалы решат, что Лида была не против заключения брака у имама, то ее признают законной женой Мистоева.

Мама девушки, Лэйла Темиркиева, продолжает уверять, что ее дочь похитили и угрозами заставили согласиться на этот брак. Женщина заявляет, что не отступится от своей дочери. По ее словам, так называемый жених уже изнасиловал девушку.

Напомним, 18-летнюю Лиду Темиркиеву пытаются выдать замуж за 42-летнего бизнесмена из Москвы Ахмада Мистоева. Девушка его никогда не видела, а он якобы выбрал ее по фотографии.

По словам матери, похитили девушку родственники отца, с которым они не живут уже 17 лет. Дядя Лиды получил за нее огромный калым – 500 тысяч долларов.

Источник: Nur.kz