21 февраля, 2012 2 комментария

Мать, бросившую в магазине Павлодара ребенка, лишили родительских прав

Комиссия по правам ребенка вынесла решение о лишении родительских прав женщины, оставившей в павлодарском торговом доме маленького сына, сообщила журналистам начальник отдела по делам несовершеннолетних управления внутренних дел города Павлодара Даметкен Абикеева, передает ИА «Новости-Казахстан».

Трехлетнего Максима 23-летняя мама бросила в торговом доме, в районе вокзала месяц назад. Вначале мальчик жил в областной больнице, затем его отправили в Дом ребенка.

Через неделю разыскиваемая родительница все же пришла в полицию, но, как оказалось, не для того, чтобы забрать малыша. Она объяснила свой поступок тяжелым материальным положением, из-за которого не может воспитывать сына. Комиссия по правам ребенка решила обратиться в суд для лишения матери родительских прав.

«Узнав о вердикте комиссии, женщина особо не расстроилась, за все это время она ни разу так и не увиделась с сыном», – сказала Абикеева.

По ее словам, «отец ребенка тоже отказался от него».

Источник: Агентство международной информации «Новости-Казахстан»

2 комментария

  1. Данекер:

    Она не мать.Матери так не поступают,чем жить с таким человеком лучше жить в приюте.Как только земля терпить весь этот боль.

  2. Ника:

    Может быть позже она поймёт, что совершила ужасное, хотя врядли, её тоже в детстве бросили.Для неё это нормально.

Добавить комментарий