В Карагандинской области впервые по факту убийства осужденного арестованы четверо сотрудников колонии. Напомним, 3 ноября в учреждении АК 159/7 умер осужденный Шамиль Ярославлев. Сегодня спецпрокуроры обнародовали шокирующие сведения.
В Департаменте уголовно-исполнительной системы заявляли, что Шамиль Ярославлев умер своей смертью. Однако, в заключение экспертизы сказано, что смерть наступила из-за удара в сердце. Осужденный за вымогательство Ярославлев был этапирован в эту зону за сутки до случившегося. На следующий день он скончался в помещении штрафного изолятора. Огласку случившемуся предал брат погибшего Руслан Оздоев. Для этого он явился на международную конференцию по праву в Астану, где и показал фотографии тела Шамиля со следами побоев. В Генпрокуратуре была создана следственная группа под руководством спецпрокурора. И вот спустя неделю начались аресты по статье – превышение полномочий при исполнении должностных обязанностей. Статья тяжкая и предусматривает до 10 лет лишения свободы.
КАМАЛ АБЕУОП, ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:
- По обвинению задержаны и арестованы 4 сотрудника данного учреждения. Им предъявлены обвинения по вышеуказанной статье. Для полноты расследования мною назначена судебно-комиссионная экспертиза трупа. В настоящее время ведутся следственно-оперативные мероприятия. На моей памяти не было, чтоб были арестованы сотрудники.
Источник: Сайт ТРК «31 канал»

в тюрьмах маньяки работают? четвером забивать до смерти закованного в наручники человека могут только люди, которые получают от этих действий удовольствие. кто больший преступник? мои соболезнования семье покойного
Четверых арестовали только, маньяков было намного больше и чины повыше. Статью 308 на 96 УК РК переквалифицировать им надо бы, потому что это реально было убийство с особой жестокостью!
да, я так и не поняла, почему не убийство, а превышение должностных порномочий. я думаю, что с Вашим упорством и настойчивостью у Вас все получится.
В МВД и в Минюсте вот уже 20 лет творится полный беспредел!Убийства, вымогательства, мародерства,воровство…Когда же это всё прекратится. Наверное, до 2030года будет продолжаться!
комментарий удален
не дай бог не дай бог,
мусара казлы В мусарну идут только кто ранше был лохом и получал люлей а потом отрываются на других
Комментарий удалён!