В Казахстане не будут регистрировать однополые браки! Такое заявление сделал заместитель министра юстиции Амирхан Аманбаев на семинаре, посвященном обсуждению Кодекса о браке.
Наличие в документе пункта о легализации браков сексуальных меньшинств в Министерстве юстиции считают непозволительным. Кроме того, иностранцам с нетрадиционной сексуальной ориентацией- запретили усыновлять казахстанских детей.
АМИРХАН АМАНБАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЮСТИЦИИ РК:
«Когда пишутся законы, мы должны исходить из наших национальных традиций. Сегодня же, однополые браки чужды любому государству, и для любого гражданина. Казахстанцам это тоже чуждо. Поэтому даже не возникали в ходе обсуждения».
Заместитель министра юстиции отметил, что никаких протестов и жалоб со стороны казахстанских представителей сексуальных меньшинств не было. Кроме того, в Кодексе о браке, супружестве и семье отсутствует пункт о многоженстве. Полигиния в Казахстане нежелательна — отметил Амирхан Аманбаев. Главное в новом Кодексе это традиционные семейные ценности и защита интересов детей. Документ уже находится на подписи у Главы государства.
Астана
Бахтияр Даркеев
Источник: Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Правильно. Это вам не Амстердам.