24 января, 2012 27 комментариев

«Союз мусульман Казахстана» предложил В.Путину стать вторым и пожизненным президентом Казахстана

23 января 2012 г.
Пресс-релиз

СОЮЗ МУСУЛЬМАН КАЗАХСТАНА ПРЕДЛОЖИЛ В. ПУТИНУ СТАТЬ ВТОРЫМ И ПОЖИЗНЕННЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ КАЗАХСТАНА

Принимая во внимание нарастающую волну протестов в российском обществе против устремлений В. Путина стать Президентом страны, казахстанские мусульмане предложили честолюбивому российскому лидеру стать вторым и пожизненным Президентом Казахстана.
В свое время прекрасный жест Б. Ельцина, добровольно передавшего власть своему преемнику, а затем избрание Д. Медведева президентом страны вселили в людей надежду, что Россия навсегда избавилась от авторитарных режимов. Однако нынешнее желание В. Путина любыми способами узурпировать власть в стране, вызывает глубокое сожаление и разочарование.
«Смилуйтесь над бедной Россией, господин Путин! – говорится в письме руководителя СМК М. Телибекова к российскому лидеру. – Не губите слабые ростки демократии, взращенные усилиями миллионов людей. Не превращайте страну в пугало и посмешище для всего мира! Россия – это наша надежда. Построение здесь демократического государства окажет огромное влияние на все постсоветские страны и поможет им выбраться из болота авторитарных режимов. Именно поэтому мы так заинтересованно сегодня следим за политическими процессами, протекающими в этой стране».

Пресс-служба Союза мусульман Казахстана

Контакты: 8 777 222 98 47
передал – Э.Султанов
kazislam@mail.ru,

Источник – ЦентрАзия

27 комментариев

  1. 777:

    вот как потом они хотят что бы народ их поддерживал? клоунадой занимаються и популизмом. конечно потом орут что у них голоса украли, а самим подумать что они просто не популярны в народе они не могут. это всех оппозиционеров касается. ни о чем трёп уже 20 лет.

  2. Z:

    Абсолютно согласен с предыдущим комментатором. Как говориться, не прибавить и не убавить.

  3. пац:

    Если общественный деятель начинает вместо деятельности упражнятся в афоризмах и остроуми (якобы) то это говорит о том что он не является деятельным человеком и созидателем. Пример вам это Жириновский, по сути его партия ничего не делает в РОссии вообще ничего только красиво говорит.

  4. серж:

    я просто низнаю радоваться нам или грустить?

  5. Баглан:

    Ну еще один либерастически подкованный господин… Тем более, что лезть со своим уставом в другую страну? Ну так либерасты как бы делают вид, что они во всем правы, а вот все остальные очень ошибаются. Чего ж он не написал Макфолу стать Президентом России или главным консультантом оранжевых мира? Постеснялся. Наверное источник оплаты один у него тот же , что и у ходоков в американское посольство в Москве. Не поделитесь уважаемый за сколько тролите? Читайте http://www.stoletie.ru/tekuschiiy_moment/majkl_makfol_sobirajet_druzej_2012-01-18.htm#comment

  6. Саке:

    Какое вам дело до Путина, он делает всё согласно конституции. Вы со своим Назарбаевым разбирайтесь.

  7. рио-гранде:

    Телибеков шут гороховый, опошляющий мировую религию. Или скорее всего провокатор по заданию какого нибудь аблязова. Ведь это обращение – расчёт на возмущение казахов, тем, что пусть и теоретически, но предлагается обдумать и представить «русского царя» правящего Казахстаном.

  8. Оке:

    Меня болше всего шакирует что так называемый союз мусульман предлагает кафиру (немусульманину) стать президентом а еще пожизненном. Надо срочно переименовать этот союз. Нап: союз баранов казахстана, союз рабов, союз бывших коммунистов и т.д. А что среди казахстанских мусульман не сможете найти истинного мусульманина-политика? Думаю пално таких людей! Казахские знатоки уже привыкли облизать Российских чиновников. Такое решение «союза мусульман казахстана» пазор всего казахского народа!

  9. Оке прав:

    По мнению мазхабов имама Малика, Ахмада и учеников имама Абу Ханифы (Мухаммад и Абу Юсуф) исламские земли становятся неисламскими после установления на них законов неверных, ссылаясь на то, что страна становится мусульманской или немусульманской исходя из законов, которые правят на ней. Если законы мусульманские, то страна исламская, если нет, то нет.
    Сам имам Абу Ханифа поставил три условия:

    1. Установление законов неверных на этой земле.
    2. Чтобы эта земля граничила с землей неверных.
    3. Чтобы мусульмане и те, кто находились под их защитой, перестали пребывать в безопасности и спокойствии, в котором они пребывали до этого.

    Имам Абу Ханифы при вынесение решения исходит из положения, в котором пребывают мусульмане, а не из наличия ислама и неверия. Так, если мусульмане находятся в безопасности и спокойствии на этой земле, а неверные, наоборот, боятся их — то земля считается даруль ислам. Аллах Всезнающий.

  10. серб:

    Кажется убогое сознание Оке и Оке прав, смогло осилить лишь заголовок статьи, и не смогло понять ее иронического содержания… Ну да Бог с вами неполноценными.. Сожалению…,с удовольствием предложил бы вам место в психдиспансере, но…те самые три условия Абу Ханифа тут не подходят. А может куда-нибудь на необитаемый остров…. И нам всем польза, и вам СЧАСТЬЕ от того, что три условия соблюдены…

  11. Аомас:

    Как вы, мусульмане надоели со своей хренотенью! Кафыр не тот, кто не исповедует вашу агрессивную религию, а тот, кто не воспринимает общечеловеческих ценностей. Право на личную жизнь, терпение к чужому мнению. и вероисповеданию. А больше всех не воспринимают эти ценности именно ваши адепты.

  12. Мынау не?:

    так СМК при поддержке Штатов и создавалась. Посол США сам лично торжественно открывал)

  13. Мынау не?:

    В одной из семей Астаны попугай заговорил на казахском языке
    Поделиться…

    BNews.kz – В одной из столичных семей появился попугай-полиглот. Любимым языком птицы является государственный, сообщает корреспондент газеты «Экспресс-К». BNews.kz 08:19

    Семья Байжахановых из Астаны гордится сенегальским попугаем-полиглотом. Птица может говорить сразу на нескольких языках, но больше всего любит произносить казахские слова, пишет «Экспресс-К».

  14. серб:

    В стремлении по насаждению и навязыванию госязыка, скоро рыбы в аквариумах начнут разговаривать на казахском…)))
    так и до маразма рукой подать…

  15. борат:

    Если что, я готов стать третьим пожизненным президентом. Имейте в виду! ;)

  16. Балда:

    Когда то Россия пригласила на царствие немцев, чтобы прекратить межродовой бардак, и построить великое государство.
    В России это поняли давным давно- до вас никак не дойдёт.

  17. Татар - тумән:

    Аомас:(богоизбранный -Диаволом)
    26.01.12

    //Как вы, мусульмане надоели со своей хренотенью! Кафыр не тот, кто не исповедует вашу агрессивную религию, а тот, кто не воспринимает общечеловеческих ценностей. Право на личную жизнь, терпение к чужому мнению. и вероисповеданию. А больше всех не воспринимают эти ценности именно ваши адепты.//
    Да уж ! :)
    А вот избранные Диавлом , как сказал в свое время Ииусус Христос , выгонявший из Церкви ростовщиков и торгашей ,
    очень веротерпимы . Куда бы не наступала их нога , так они начинают с убийства аборигенов и уводя их на рынок!
    Что б продать в рабство .

    Такие общечеловеки , перебили сотни миллионов индейев Нового Света , при этом еще применяли методы биологической войны – продавая индейцам одеала из-под умерших от ЧУМЫ .

    Ведь эти избранные Диаволом оргазовывали все войны . Начиная с крестовых походов – по пути разнося болезни и съедая царацинов (мусульман)и кончая войной в Ливии .
    Они же создавали создают финансовые кризисы .
    При этом сами богатея , как и во время войн .
    Вот такие общечеловеки эти Диаволом избранные .
    Плюс ко всему они «исламские террористы» !
    Взрывающие дома , в метро , Небоскребы и т . д.

    ——————————
    Шампань – Нормандия
    http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051603613
    Возле собора стоит статуя Петра Пустынника, организатора крестового похода, который призывал крестоносцев жрать трупы сарацинов.
    Пётр сообщал, что мясо сарацина непросто отличить от хорошо приготовленного фазана.
    Непростой парень был этот Пётр.:)

    Собор в Амьене прекрасен как мало какой другой.
    Некоторые части готичного сооружения до сих пор разрисованы (раньше были разрисованы все соборы целиком).
    Плюс в соборе лежит КУСОК ГОЛОВЫ Иоанна Крестителя — в специальной клетке за решёткой :) (всё заснял).

  18. Анонимно:

    Волосы Пророка тоже по всему свету таскают.

  19. Босниец:

    Сербу из Косово поле.
    Из России тоже уезжает, у кого есть возможность.В России тоже детей отправляют учиться в заграницу, у кого есть возможность…..Бросьте считать Россию пупом земли. Она относится к странам БРИК. Что вы пугаете нас отьездом русских. Пожалуйста, кто вас держить. Если эта земля, этот народ вам не по душе, обычаи и язык противен, лучше быстрее уезжайте, чем жить с камнем в пазухе. И вам и нам будет хорошо. Не переживай, смотри по сторонам мы давно без вас живем. О Россия тысяча лет себя возвеличивает, ну и что. А мы лишь возвращаем память своему народу, отнятую русской империей. Нас заставили изучать Пушкина, а не Магжана, Петра 1, а не Аблайхана ….. А насчет ущемлении прав. Вы подумайте на своей родине не можем говорить на своем языке, а на языке соседнего государства. Так у кого ущемляется права! Вот когда ты будешь говорит и писать на моем языке, как я на твоем – вот это равноправие. Я знаю два языка, ты один. Как ты можешь быт со мной равноправным. А пока ушемляется права именно казахов. Насчет Послании Назарбаева. Открою секрет. После того, что он говорил о том, что ты имеешь в виду. Он продолжил на казахском. Смысл его в том,что «все идет своим чередом, не горячитесь, не торопите событий. Главное спкойствие и мир…… » Надеюсь ты понял.Главное время выйграть. Мы же не чеченцы. Ты сравни Казахстан с славянской Украйной- по языковой политике и геополитике.Почему то там русские не шумят. Не надейся, возврата к империи не будеть. Россия- старое лоскутное одеяло. Им не до вас. Им бы лишь не допустить второго этапа распада империи/Кавказ, Татария, Башкирия…/, не то чтобы восстановить союз. Любая империя в начале приобретает, потом теряет. Нет вечной империи. Скорее, у тебя уже маразм+фантомные боли.

  20. Алмас:

    Татар-тумену.

    Ну вот еще одна хренотень. Долго в инете копался, чтоб настрочить такое? Дуди дальше. А дело все равно за теми, кого ты называешь «общечеловеками».

  21. Анонимно:

    Босниец, Для кого-то в этой стране, действительно, главное сейчас время выиграть. Пока еще нефть есть. Для большинства- время уходит. Когда закончится нефть, тогда Путина звать на царствие будет уже не так смешно. Только русские будут абсолютными дебилами, если ещё раз взвалят себе это.. на плечи.

  22. Анонимно:

    Босниец. Про язык ты тоже перегнул. Если твой казахский такой же хреновый, как русский, не смеши людей.

  23. Анонимно:

    Босниец,Только почему-то едут хохлы, узбеки, молдоване и многие другие на зароботки в Россию, а не в Казахстан…
    Я знаю тоже два языка: русский и английский… казахский в мои 45 лет мне точно не нужен.

  24. Татар - тумән:

    Алмас:31.01.12

    Татар-тумену.

    // Ну вот еще одна хренотень. Долго в инете копался, чтоб настрочить такое? Дуди дальше. А дело все равно за теми, кого ты называешь «общечеловеками».//
    Если не остановить этих «общечеловеков» вовремя , то они приведут Человечество к ГИБЕЛИ !

    «Еще и в конце XVIII века Ян Потоцкий – дипломат, и в то же время выдающийся польский историк, лингвист и этнограф, побывавший на обширнейших территориях Российской империи от Москвы до Астрахани, писал, что татары во множестве проживают от Москвы до Средней Азии включительно. И, главное, несмотря на разнообразие во внешности, – отмечал Ян Потоцкий, – татары Европы и Азии «говорят одним и тем же наречием» – то есть, на одном языке – «и все они почитают себя настоящими татарами Чингиз-хана». Также Потоцкий сообщал, что и в те времена не забывали татары и их земляки основные заповеди-принципы своего Великого предка и соплеменника: «но самое большое впечатление произвела на меня веротерпимость, какую, может быть, чрезвычайно трудно найти на каком-нибудь другом месте Земного шара». Соответственно, вместе с осознанием своей принадлежности к родному народу Чынгыз-хана, также не забывали никогда татары исконно ордынские принципы этнической и расовой терпимости, присущие издревле этому народу».

    http://tartareurasia.ucoz.com/
    ———————————–
    Обидно мне , татарину , то что казахи начали забывать о трудах татар ! Которые прививали Ислам , учили читать и писать . Начиная с нышешней Оренбургской области и далее на восток . А так называемые «русские» научили пить водку И отучили от родного языка . И сейчас почему то казахские власти ведут войну с Исламом – запрещая даже Коран .Как и в Святой Руси – Третьем Риме .
    А без Ислама у казахов , а так же у других народов нет будущего !
    Только Мировой Жидовский концлагерь !
    С ЧИПом в своем теле , как ЧИПованные собаки .
    Послушайте «Беседы с Рокфеллером» и он расскажет о целях Мировой Жидовской Мафии ;
    http://www.youtube.com/watch?v=fwIMrfz6LNY

  25. Татар - тумән:

    Пресс-релиз 23 января 2012 г

    +||СОЮЗ МУСУЛЬМАН КАЗАХСТАНА ПРЕДЛОЖИЛ В. ПУТИНУ СТАТЬ ВТОРЫМ И ПОЖИЗНЕННЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ КАЗАХСТАНА

    Принимая во внимание нарастающую волну протестов в российском обществе против устремлений В. Путина стать Президентом страны, казахстанские мусульмане предложили честолюбивому российскому лидеру стать вторым и пожизненным Президентом Казахстана||=
    ======================================
    Настоящий Исламский юмор :)
    Люблю я юмористов и поэтому давно мы дружим с Михаилом Задорновым .
    Поскольку народы Святой Руси (Россия по жидовски) не могут избавится от олигархов Корпорации «Кооператив Озеро», то в этом случае исламисты Казахстана решили помочь народам Святой Руси от этих олигархов .
    Разграбивших всех Россиян и продолжающие этим заниматся .

    Но друзья Путина думают еще о том , как прибрать к рукам и богатые на природные ресурсами другие суверенные государства СНГ . Они считают БАРАНАМИ тех , кто не избран Диаволом !

    «…Байкал пусть спасают провинциальные маргиналы – интеллигенты…
    http://baikal24.ru/page.php?action=showItem&type=hot&id=115

    № 466, 12 марта 2006 г. Николай Асмолов
    ФЕНОМЕНАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ ОЛЕГА ДЕРИПАСКИ

    =»Азиатский регион, особенно республики постсоветского пространства, сейчас находятся в стадии формирования власти. И этот процесс происходит при значительном влиянии наших российских политических властных структур. Как мы сейчас заложим – так и будет потом долгие годы.»=

    Вот так вот , господа казахи . Жидовская мафия вас не оставит в покое .

  26. Татар - тумән:

    № 466, 12 марта 2006 г. Николай Асмолов
    ФЕНОМЕНАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ ОЛЕГА ДЕРИПАСКИ

    Интервью VIP – бюллетеню «Время Евразии». Бюллетень № 2, 2006 г. Николай Асмолов. ВРЕМЯ РОССИИ В АЗИИ.

    Первая публикация в сети
    http://4vlada.net/fprint_v.php?id=59666 (от 25 февраля 2006)
    Данная информация доступна только для подписчиков.
    Копия этой публикации в поисковой машине Google
    http://www.google.com/search?q=cache:SmDdMZ_TuEMJ:www.4vlada.net/fstatia.php%3Fid%3D59666+%22%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F+%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%B8%22&hl=ru&gl=ru&ct=clnk&cd=3%3Cbr%3E

    А сейчас стерли все !
    Но забыли о том , что написано пером – не вырубишь топором.
    Вот ведь как они решили повторно освоить государства Центральной Азии;

    Азиатский регион, особенно республики постсоветского пространства, сейчас находятся в стадии формирования власти. И этот процесс происходит при значительном влиянии наших российских политических властных структур. Как мы сейчас заложим – так и будет потом долгие годы.

    Олег Дерипаска;
    //Кроме того, созданные в советское время высокотехнологические предприятия в Средней Азии сейчас зачастую используются неэффективно, некоторые разрушены или изношены. Капитализация их низка, но перспективы инвестиций крайне интересны: стоимость рабочей силы невысока, недостаток квалифицированных кадров легко восполним из России. Проблемы энергетики в принципе решаемы, ресурсы есть.//

    Николай Асмолов – В России больше не задают вопросы по толлинговым операциям?

    О. Д. – Мы ответили на все вопросы. За границами России будет оставаться ровно столько наших денег, сколько необходимо. И это ничуть не подорвет ни инвестиционный, ни кредитный рейтинг России, учитывая благоприятную коньюктуру на добываемые в России энергоносители.

    Н. А. – Какие действия должны предпринимать власти стран, чтобы сделать регион инвестиционно привлекательным?

    О. Д. – Прежде всего, кроме нас из России в ближайшее время в постсоветскую Среднюю Азию вряд ли кто с крупными проектами придет, исключая нефть и газ, и это еще один фактор нашего интереса к региону.

    Причина, надеюсь, ясна – нестабильность государственных и политических структур, возникшая после распада СССР, и высокие риски инвестиций для европейцев и американцев.

  27. Алмас:

    Татар-тумену.
    Мне неинтересно знать арабско-еврейскую грызню. Это их история. Не надо нас пугать старой страшилкой о жидовском заговоре. Мслам – чужое, чуждое. Надо возрождать свое. В этом спасение. О заслугах татар по распространию этого чужого тоже знать не хочу. Неприятно.

Добавить комментарий