23 января, 2012 1 комментарий

Сменился директор Национальной футбольной лиги Казахстана

Олжас Абраев сменил на посту директора Национальной футбольной лиги (НФЛ) Каныша Аубакирова, сообщает в понедельник Федерация футбола Казахстана.

«В связи с серьезной загруженностью в нескольких важных государственных проектах, первый вице-президент Федерации Футбола Казахстана (ФФК) и директор Национальной Футбольной Лиги (НФЛ) Каныш Аубакиров выведен за штат ФФК и продолжит работу в федерации на общественных началах. В связи с вышеизложенным, на позицию директора НФЛ будет назначен заместитель директора Национальной Футбольной Лиги (НФЛ) Олжас Абраев», – говорится в сообщении ФФК.

НФЛ – структурная единица федерации футбола, ответственная за проведение клубных соревнований среди профессиональных клубов страны премьер-лиги, первой и второй лиги, включая первенство страны, кубок и Суперкубок Казахстана, а также первенства среди женских, молодежных и детских команд.

Абраев начинал работу в структурах ФФК в 2001 году с поста ответственного секретаря федерации футбола Алматы, в 2010 году стал судьей ФИФА (Международной футбольной ассоциацией) по футзалу, в 2011 году занял пост заместителя директора НФЛ, совмещая эту должность с членством в контрольно-дисциплинарном комитете Федерации Футбола Казахстана и в Комитете УЕФА (Европейской футбольной ассоциации) по футзалу и пляжному футболу.

АСТАНА, 23 янв – ИА Новости-Казахстан.

newskaz.ru

1 комментарий

  1. Анонимно:

    Осындай боқмұрындар елдің көсегесін көгертер ме?!

Добавить комментарий