26 декабря, 2011 2 комментария

Казахстанским госслужащим рекомендовали отказаться от корпоративов

Председатель Агентства РК по делам государственной службы Алихан Байменов счел неуместными новогодние корпоративы госорганов в связи с событиями в Жанаозене, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Ведомство Байменова, по его же словам, отказалось от коллективного празднования Нового года.

«Агентство (по делам государственной службы – Прим. автора) тоже отменило то, что заранее планировалось. Я полагаю, что в условиях, когда произошли эти трагические события и не прошло сорока дней, а также в условиях, когда действует Указ Главы государства о комендантском часе, о режиме чрезвычайного положения в Жанаозене, полагаю, что госорганам неуместно организовывать корпоративные праздничные вечера. Я сам лично считаю, что госорганам центральным не стоит проводить такие корпоративные вечера, посвященные Новому году», – сказал в интервью корреспонденту Алихан Байменов. По его информации, некоторые государственные органы уже отменили корпоративы.

От корпоративного празднования Нового года отказались и в национальной компании «КазМунайГаз».

«Мы не будем праздновать Новый год. Корпоративное проведение Нового года отменено. Такое решение с большим пониманием, судя по реакции и отзывам работников компании, было принято. Каких-либо проявлений недовольства и тому подобное не было. Жанаозен – это город нефтяников. Мы как головная нефтяная компания, холдинг управляющий, это было бы крайне не правильно. Каких-либо письменных указаний специальных о непроведении корпоратива нами не было спущено. Но, насколько мне сейчас известно, все дочерние организации, группы компании «КазМунайГаз» поддержали. Они также отменили проведение новогодних корпоративов. У нас уже было все заказано, запланировано, но ситуация другая. О каком праздновании может идти речь», – рассказал 26 декабря корреспонденту Tengrinews.kz руководитель службы по связям с общественностью АО «НК «КазМунайГаз». Галым Тумабаев отметил, что компания проведет лишь новогодние утренники для воспитанников детских домов.

Напомним, после массовых беспорядков в Жанаозене в компании «КазМунайГаз» сменилось руководство, председателем правления стал Ляззат Киинов. А АО «Разведка добыча «КазМунайГаз» возглавил Алик Айдарбаев. Накануне в беседе с блогерами и журналистами Айдарбаев признал часть вины руководства компании в случившемся.

Подробнее: http://tengrinews.kz

2 комментария

  1. Авас:

    Вот буржуи и тут нашли как сэкономить деньги )))

  2. қазақ:

    Орыстың жаңа жылын мерекелік күнтізбеден мүлдем алып тастау керек

Добавить комментарий