14 декабря, 2011 Нет комментариев

К трем годам колонии за взятку осужден экс-архитектор курорта Бурабай

К трем годам лишения свободы приговорен бывший начальника отдела архитектуры и градостроительства Бурабайского района Акмолинской области, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

По версии следствия, бывший начальник госучреждения «Отдел архитектуры и градостроительства Щучинского района», используя свои служебные полномочия, из корыстных побуждений личного обогащения, получил взятку через посредника.

В июне при получении денег от предпринимателя за оформление документов сотрудниками финансовой полиции был задержан посредник чиновника. Не желая прикрывать противоправное деяние, он изъявил желание оказать содействие в уличении должностного лица. В ходе дальнейшей разработки в Петропавловске после получения взятки финполицей был задержан и сам чиновник.

Бурабайский районный суд признал его виновным в совершении коррупционного преступления. Суд назначил  наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности государственного служащего в течение трех лет и конфискацией имущества.

Источник: Информационная служба ZAKON.KZ

Добавить комментарий