В Алматинской области в аварии погибли двое сотрудников Аксуского РУВД, направлявшиеся по вызову на дорожно-транспортное происшествие.
Трагедия произошла на трассе Талдыкорган – Ушарал 17 января в 14.30 по местному времени. Водитель автомашины Mercedes в условиях гололеда не справился с рулевым управлением, столкнулся со служебной машиной дорожной полиции. От удара авто загорелось, 26-летние следователь и старший инспектор районного УДП погибли на месте.
«Они ехали по вызову на ДТП в сторону поселка Сагабуен. Однако информация не подтвердилась, они решили вернуться. Авария произошла на обратном пути. Водитель Mercedes с кыргызстанскими госномерами взят под стражу. Возбуждено уголовное дело», – прокомментировал начальник пресс-службы ДВД Алматинской области Кобейхан Нурахмет.
По его словам, оба полицейские недавно женились. У них остались жены и дети. Сейчас решается вопрос о материальной помощи семьям погибших, так как они в момент ДТП были при исполнении служебных обязанностей. Автор: Роза Есенкулова
Подробнее: http://tengrinews.kz

Не дай Аллах но на месте водителя мерседеса, из-за гололеда могли и мы оказаться на его месте. Почему на автодорогах как в старые добрые времена не работают снего очистительные машины, не чистят дороги и неподсыпают песок. За что мы платим налоги?