12 января, 2012 Нет комментариев

ФОТО: «Астана» выиграла десятый этап «Дакара»

На десятом этапе самого престижного ралли-марафона в мире «Дакар» впервые в истории победу одержал казахстанский экипаж «Астана», который состоит из пилота Артура Ардавичуса, штурмана Алексея Кузьмича и механика Нурлана Турлубаева. Об этом сообщается на официальном сайте гонок.

Дистанцию протяженностью 377 километров казахстанцы преодолели за 5 часов 6 минут и 11 секунд. Всего на 2 минуты 18 секунд отстала от «Астаны» российская команда «КАМАЗ-мастер». На третьем месте – лидер в общем зачете – голландец Жерар де Рой.

Напомним, десятый этап проходил между чилийскими городами Икике и Арика. До финиша остается еще четыре этапа. Перед очередным стартом, «Астана» занимает третье место в общем зачете «Дакара».

Источник: http://tengrinews.kz

Добавить комментарий